16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Пятница 29 марта 2024

Услышав оскорбление, мурманчанин убил знакомого и закопал его в снегу во дворе дома

9:28 – 30 января 2023

Северянина взяли под стражу, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза

Следком предъявил 56-летнему мурманчанину обвинение в убийстве. Северянин взят под стражу, следователи расследуют уголовное дело о преступлении против личности.

Следствие полагает, что обвиняемый с 19 по 21 января этого года находился в квартире дома на улице Декабристов в Мурманске. Он распивал алкоголь с другом. Знакомый оскорбил северянина, между ними возникла ссора. Обвиняемый взял нож и напал на собутыльника, нанеся удары по жизненно важным органам. Потерпевший через несколько минут скончался на месте. После этого мурманчанин вынес тело из квартиры и закопал в снегу во дворе дома.

"В ходе допроса мужчина полностью признал вину, на месте показал, как именно совершил убийство. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных и процессуальных действий [...]. Проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе биологические, медико-криминалистические", - сообщили в следственном управлении СК России по Мурманской области.

Обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит его состояние в момент совершения преступления.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей