16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Пятница 19 апреля 2024

На День защитника Отечества в регионе пройдет более 240 мероприятий

13:10 – 31 января 2023

Их проведение намечено с 22 по 24 февраля

Ко Дню защитника Отечества в учреждениях культуры региона пройдет более 240 мероприятий различного формата. Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщила министр культуры Ольга Обухова.

" На всех основных концертных площадках в муниципальных образованиях состоятся праздничные концерты с участием муниципальных творческих коллективов и исполнителей", – сказала Ольга Обухова.

По словам министра, еще одним значимым событием февраля станет празднование народного праздника – Масленицы. В 2023 году Масленичная неделя начнётся 20 февраля, а самые яркие мероприятия запланированы на её последний день, 26 февраля. В Мурманске и муниципалитетах будут организованы народные гуляния, театрализованные представления и концерты, городские фольклорные праздники и фестивали.

В областной филармонии пройдут выступление московских артистов с программой "Музыка трёх эпох", на вечере песен Булата Окуджавы в проекте "Бард-вагон", концерт "Элла и Луи. Джазовые портреты" квартета Анастасии Ивановой. Состоится поэтический вечер "Стихотерапия" известной поэтессы и чтеца Анны Егоян. Также в афише областной филармонии - выступление Мурманского филармонического оркестра под управлением дирижера Ксении Жарко из Москвы с программой "Веселый вечер в оперетте".

В областном драматическом театре пройдет гастрольный спектакль "Когда ангелы шутят". Помимо этого, на сцене драмтеатра лауреаты российской премии "Национальное достояние" представят зрителям программу "Золотые хиты о любви" арт-проекта "Тенора XXI века".

В областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова запланировано несколько гастрольных выступлений: концерт камерного оркестра молодых виртуозов Московской консерватории, балет "Лебединое озеро" Национального русского балета "Возрождение", спектакль "Женихи" с участием популярных российских актеров, шоу иллюзионистов братьев Сафроновых, а также постановка "Мастер и Маргарита".

Лента новостей