Самые читаемые
Североморску и Заозёрску могут присвоить звание "Город морской доблести"
Документы будут рассмотрены на профильном комитете в Мурманской областной думе
![](/mediafiles/news/3163d/1d312e62e531a64d11c01398e920e4a09326ab7e.jpg)
В Мурманской областной думе рассмотрят вопрос присвоения Североморску и Заозёрску почётного звания "Город морской доблести". Об этом председатель областной думы Сергей Дубовой сообщил на встрече с депутатом Госдумы Татьяной Кусайко и председателем комитета областной думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Михаилом Ильиных.
Документы о присвоении почётного звания рассмотрят на профильном комитете в ближайшие дни. Затем они будут вынесены на заседания областной думы.
Депутат Госдумы отметила большой вклад Североморска и Заозерска в укрепление обороноспособности России и высказала всестороннюю поддержку этой значимой инициативе, способствующей сохранению исторической памяти.
Кроме того, участники встречи обсудили изменения в федеральном законодательстве, направленные на поддержку военнослужащих, военных пенсионеров, участников специальной военной операции на территории Украины, мобилизованных и членов их семей.
Лента новостей
В Мурманском морском торговом порту усиливают борьбу с угольной пылью
16:43 – 5 февраля
Библиотека-музей в Мурманске станет модельной
16:11 – 5 февраля
Юрия Сердечкина исключили из состава президиума Госсовета России
15:39 – 5 февраля
Два круизных рейса отправятся в Арктику на атомном ледоколе
14:28 – 5 февраля
Россияне оценивают личную инфляцию в два раза выше официальной
14:14 – 5 февраля
Спрос на туры в феврале и марте вырос на 10-20%
13:59 – 5 февраля
Россияне стали есть больше форели и меньше дорадо
13:31 – 5 февраля
Из-за непогоды закрыт проезд для большегрузов от Кондопоги до Спутника
13:04 – 5 февраля