16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Вторник 16 апреля 2024

Депутаты Госдумы обсуждают возможные вопросы для встречи с президентом России

12:11 – 1 февраля 2023

Эксперты предполагают, что могут последовать новые назначения

Депутаты Госдумы во фракциях начали готовиться ко встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Предполагается, что она пройдет в феврале.

На встрече будут затрагиваться вопросы прежде всего социального характера, связанные с СВО и устойчивостью экономики в современных условиях, пояснил "Известиям" зампред руководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев.

О соблюдении всех социальных гарантий перед гражданами и ситуации в новых российских регионах планируют поговорить депутаты фракции КПРФ.

Приоритетными должны стать вопросы повышения мотивации добровольцев, а добиться этого можно, например, через погашение всех кредитов участников СВО, полагает первый зампред фракции "Справедливая Россия — За правду" Олег Нилов.

Встреча Владимира Путина с парламентскими партиями пройдет в преддверии новых назначений, прогнозируют эксперты.

Политолог Дмитрий Фетисов не исключает, что фракции могут предложить президенту свои кандидатуры на пост главы Счетной палаты после ухода Алексея Кудрина.

"Возможно, будут и другие перестановки в самих партиях. Сейчас обсуждается смена руководства в КПРФ и "Справедливой России — За правду", - считает эксперт.

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

Лента новостей