16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Суббота 27 апреля 2024

Знаками отличия ГТО наградили 14 жителей Мурманской области

12:39 – 1 февраля 2023

Они показали высокий уровень физической подготовки

Торжественная церемония награждения значкистов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" прошла в Легкоатлетическом манеже Долины Уюта в Мурманске.

Значки 14 северянам, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов ГТО, вручала серебряный призер Олимпийских игр, посол ГТО Мурманской области Лариса Круглова.

Большинство значкистов – победители, призеры муниципальных и областных соревнований, многие имеют спортивные разряды по спортивной гимнастике, акробатике, плаванию и биатлону. Возраст награжденных – от 7 до 53 лет.

К слову, с момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на официальном сайте движения зарегистрировалось более 34 тысяч жителей Мурманской области, более 20 тысяч участвовали в выполнении комплекса и более 10 тысяч из них уже выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. В 2022 году по Мурманской области успешно выполнили на знаки отличия ВФСК ГТО 1951 человек.

Также в честь 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне СССР" юбилейные медали "90 лет ГТО" вручены представителям физкультурно-спортивной отрасли Мурманской области. Наградами отмечены директор детско-юношеской спортивной школы Кольского района Валерий Маган, сотрудники Центра спортивной подготовки Мурманской области Александра Устинова и Екатерина Мовчан.

Лента новостей