16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 – Четверг – 15 октября 2026

Подрядчика на строительство терминала аэропорта Мурманска определят летом 2023 года

11:46 – 1 февраля 2023

Сейчас проект строительства терминала проходит главгосэкспертизу

В Мурманской области летом 2023 года планируется провести закупку по определению подрядчика на строительство терминала внутренних авиалиний аэропорта Мурманска. Об этом "Би-порту" сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"В настоящее время проектно-сметная документация по строительству аэровокзала проходит главгосэкспертизу. К концу февраля ожидаем получить заключение", - добавили в пресс-службе предприятия.

Масштабная реконструкция аэропорта Мурманска предполагает также реконструкцию аэродромного комплекса. Этими работами займется компания из Москвы "Промстройсервис". С ней заключен контракт на 4,144 млрд рублей. Предполагается, что подрядчик выполнит свои обязательства к концу 2024 года.

Ожидается, что новый терминал аэропорта Мурманска откроется в 2025 году.

Ранее в правительстве Мурманской области заявили, что будут держать на контроле реконструкцию главной воздушной гавани Кольского Заполярья.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

монеты в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

Любительница северной ходьбы в Коле

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Баннер о мошенниках.

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября