16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Пятница 26 апреля 2024

Заполярные горнолыжники взяли золото соревнований Северо-Запада в Полярных Зорях

16:39 – 1 февраля 2023

В министерстве спорта региона рассказали о достижениях заполярных спортсменах на чемпионате и первенстве СЗФО по горнолыжному спорту

В Полярных Зорях на горнолыжном комплексе "Салма" завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по горнолыжному спорту. На старт вышли более 80 спортсменов из Мурманской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Карелии.

В министерстве спорта региона сообщили, что в дисциплине слалом-гигант среди женщин весь пьедестал почета заняла команда Мурманской области. Золото - у ученицы Кировской спортшколы олимпийского резерва Софьи Рыдкиной, серебро - у мончегорки Виталии Казаковой, бронза - у кировчанки Анастасии Минаевой. В дисциплине слалом спортсменка из Кировска показала лучший результат.

Среди мужчин серебро взял обучающийся Мончегорской спортшколы Матвей Никитин. Лучшей среди юниорок стала мончегорская спортсменка Виталия Казакова. В этой же дисциплине отличились и заполярные юниоры: первое и второе места заняли мончегорец Матвей Никитин и кировчанин Дмитрий Сапов.

Бронзу в дисциплине слалом среди женщин завоевала мончегорская спортсменка Елизавета Чеснокова, серебро среди мужчин взял Егор Ширшков из Кировской СШОР. Победителем среди юниоров в этой дисциплине стал Павел Петренко из Мончегорска, третье место - у Дмитрия Сапова из Кировска.

Фото: Минспорта Мурманской области

Лента новостей