16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

3 прилагательных, в которых многие неправильно ставят ударение: проверьте себя

20:20 – 17 октября

Омлет на десерт — творожно-бисквитное лакомство с изюмом: готовится за 5 минут — оригинальная идея для завтрака

20:15 – 17 октября

Грамотный макияж: 2 приёма позволяют убрать с лица 5 — 7 лет — что нужно делать

19:45 – 17 октября

Заполярные горнолыжники взяли золото соревнований Северо-Запада в Полярных Зорях

16:39 – 1 февраля 2023

В министерстве спорта региона рассказали о достижениях заполярных спортсменах на чемпионате и первенстве СЗФО по горнолыжному спорту

В Полярных Зорях на горнолыжном комплексе "Салма" завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по горнолыжному спорту. На старт вышли более 80 спортсменов из Мурманской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Карелии.

В министерстве спорта региона сообщили, что в дисциплине слалом-гигант среди женщин весь пьедестал почета заняла команда Мурманской области. Золото - у ученицы Кировской спортшколы олимпийского резерва Софьи Рыдкиной, серебро - у мончегорки Виталии Казаковой, бронза - у кировчанки Анастасии Минаевой. В дисциплине слалом спортсменка из Кировска показала лучший результат.

Среди мужчин серебро взял обучающийся Мончегорской спортшколы Матвей Никитин. Лучшей среди юниорок стала мончегорская спортсменка Виталия Казакова. В этой же дисциплине отличились и заполярные юниоры: первое и второе места заняли мончегорец Матвей Никитин и кировчанин Дмитрий Сапов.

Бронзу в дисциплине слалом среди женщин завоевала мончегорская спортсменка Елизавета Чеснокова, серебро среди мужчин взял Егор Ширшков из Кировской СШОР. Победителем среди юниоров в этой дисциплине стал Павел Петренко из Мончегорска, третье место - у Дмитрия Сапова из Кировска.

Фото: Минспорта Мурманской области

Лента новостей