Наши гости
Самые читаемые
Стали известны подробности отравления енота в тайм-кафе Мурманска
Состояние енота Урсулы стабильно плохое

В мурманском тайм-кафе "Енотополис" 31 января отравился енот по имени Урсула. В ветеринарной клинике заключили, что причиной отравления стал крысиный яд. Сотрудники заведения полагают, что экзотическое животное могло отравиться из-за посетителя.
"Мы наших енотов очень любим и заботимся о них, знаем, что наши сотрудники никогда бы не допустили такого по отношению к енотам. Сейчас Урсула в стабильно плохом состоянии. Заявление в правоохранительные органы мы не писали, сотрудники полиции сами вышли на нас", - рассказала "Би-порту" управляющая тайм-кафе Валерия Курганская.
По ее словам, камеры видеонаблюдения не зафиксировали момент, когда Урсула отравилась. Антикафе недавно переехало в новое помещение, и на тот момент у них не было карт памяти. Камеры видеонаблюдения вели запись всего один-два часа в день.
В тайм-кафе, говорит управляющая, есть своя политика: если животное не хочет гулять и взаимодействовать с людьми - его не будут принуждать. Так было и с Урсулой: она не захотела гулять, и её не стали заставлять. О том, что с ней что-то не так, узнали вечером 31 января. У животного отказали лапы, было плохое самочувствие, кровавая рвота. Сотрудники "Енотополиса" бросились звонить в ветклиники Мурманска, но там их отказались принимать. В конечном итоге енота взяли на лечение ветврачи из Мончегорска. Состояние экзота стабильно плохое, медики борются за его жизнь.
Всего в тайм-кафе Мурманска насчитывается шесть енотов: два мальчика и четыре девочки.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Этой ночью ожидается сильный мороз в Мурманской области
17:25 – 25 марта
“Рекорд Оркестр”: про Мурманск, вяленого ерша и шоу “Голос”
17:03 – 25 марта
Фестиваль "Эривейв" прошёл под Териберкой
15:46 – 25 марта
Делегация ковдорчан побывала в участке исправительного центра в Коле
15:10 – 25 марта
Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования
13:28 – 25 марта
Мурманская и Армавирская области решили развивать сотрудничество
12:06 – 25 марта