16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Вторник 10 марта 2026

Количество клиентов, сберегающих деньги в банке «Открытие», увеличилось за год на 15%

12:41 – 2 февраля 2023

За 2022 год объем средств, размещенных розничными клиентами на рублевых вкладах и накопительных счетах в банке «Открытие», увеличился почти на 90 миллиардов рублей. Клиентская база сберегателей в банке за год выросла на 15%.

Большинство рублевых вкладов и накопительных счетов в банке в 2022 году открывалось в дистанционных каналах. У мужчин доля оформления депозитов онлайн составила 58%, у женщин – 51%. Больше всего вкладов дистанционно открывалось в Чебоксарах (82%), Якутске (70%), Чите и Ульяновске (по 65%). Доля оформленных дистанционно накопительных счетов как у мужчин, так и у женщин достигла 85%. В топ-3 регионов по количеству открытых накопительных счетов онлайн вошли Москва (93%), Волгоградская область (88%) Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Пермский край (82%).

Средний чек вклада по итогам 2022 года составил 600 тысяч рублей. При этом у мужчин он на 25% выше, чем у женщин. А вот средний размер «мужского» и «женского» накопительного счета оказался практически равным – около 250 тысяч рублей.

Более подробно с условиями вкладов и накопительных счетов «Открытия» можно ознакомиться на сайте банка.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Дорога на улице Старостина в Мурманске.

В выходные на дорогах региона погибли три человека

12:18 – 10 марта

Вид на город Мурманск.

Три депутата мурманского горсовета анонсировали график личных приёмов

12:04 – 10 марта

Пятитысячные купюры, разводной ключ и монета достоинством 1 рубль.

В России хотят упростить взыскание задолженностей по ЖКХ

11:48 – 10 марта

Сергей Кириенко и Оксана Демченко.

Высокой государственной награды удостоена Оксана Демченко

11:33 – 10 марта

Черная машина на мойке

Почему машина остается грязной после мойки самообслуживания: 5 ошибок водителей

12:20 – 10 марта

Новый Aurus подорожает на 10 миллионов рублей.

Плюс 10 миллионов к цене: обновленный Aurus шокирует ценником и переменами

12:03 – 10 марта

Почему автопроизводители не ставят защиту на картер: 3 причины заводской «недоделки» безопасности мотора

10:32 – 10 марта