Наши гости
Самые читаемые
Адвокаты оказали 4115 бесплатных юридических консультаций северянам в прошлом году
Это на 22% больше, чем в 2021 году

Адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в Мурманской области, провели для жителей региона 4115 консультаций. Это на 22% процента больше, чем в 2021 году, сообщает минюст Мурманской области.
В основном, бесплатная юридическая помощь предоставлялась инвалидам I и II групп, малоимущим гражданам, детям инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей и их представителям, многодетным семьям.
Больше всего обращений к адвокатам поступало по вопросам, касающимся социального обеспечения, предоставления мер социальной поддержки. В топ-3 также вошли консультации по вопросам защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг, услуг по содержанию жилого помещения) и семейного права, в частности, по вопросам установления и оспаривания отцовства, взыскания алиментов, восстановления в родительских правах.
Лента новостей
Этой ночью ожидается сильный мороз в Мурманской области
17:25 – 25 марта
“Рекорд Оркестр”: про Мурманск, вяленого ерша и шоу “Голос”
17:03 – 25 марта
Фестиваль "Эривейв" прошёл под Териберкой
15:46 – 25 марта
Делегация ковдорчан побывала в участке исправительного центра в Коле
15:10 – 25 марта
Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования
13:28 – 25 марта
Мурманская и Армавирская области решили развивать сотрудничество
12:06 – 25 марта