16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Вторник 28 марта 2023

Сильно пьяный мурманчанин при друзьях вонзил знакомому нож в грудь

15:40 – 2 февраля

Полицейские задержали злоумышленника

В медучреждение Мурманска госпитализировали 40-летнего мурманчанина с колото-резанным ранением грудной клетки. Медики оценили травмы как тяжкий вред здоровью и сообщили о пациенте в отдел полиции №2.

Полицейские приехали в общежитие на улице Свердлова, где все произошло. Они опросили очевидцев и по горячим следам задержали 38-летнего ранее судимого северянина, находившегося в сильном алкогольном опьянении.

Правоохранители восстановили картину произошедшего. Кмопания друзей распивала спиртное в общежитие. Между двумя мужчинами возник конфликт. Один из них схватил нож и несколько раз ударил в грудь оппоненту. Друзья вызвали северянину скорую помощь.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы. Мужчина задержан на основании, предусмотренном статьей 91 УПК РФ.

Лента новостей