16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 Пятница 19 апреля 2024

Молодому жителю Кандалакши назначили ограничение свободы за два покушения на угон машин

18:47 – 2 февраля 2023

Пьяный северянин решил доехать в ночной клуб Апатитов на чужих автомобилях

В Кандалакше вынесен приговор 21-летнему местному жителю, который обвинялся в покушении на угон автомобилей. Об этом сообщили в Кандалакшском районном суде.

Установлено, что в июле 2022 года пьяный молодой человек решил съездить в ночной клуб Апатитов. Он увидел чужой автомобиль ВАЗ с приоткрытым стеклом, проник внутрь машины и попытался запустить двигатель. Автомобиль не завёлся. Тогда злоумышленник покинул место преступления.

В ходе дальнейшей прогулки по городу северянин увидел другой автомобиль ВАЗ и решил его угнать. Разбив камнем ветровое стекло автомобиля, молодой человек проник в салон. Как и в первом случае, завести автомобиль у него не получилось.

Суд назначил кандалакшанину наказание в виде ограничения свободы сроком два года с возложением на него ряда ограничений. В частности, ему запрещено покидать место постоянного проживания (пребывания) в период с 22 до 6 часов следующих суток, выезжать за пределы территории Кандалакшского района, изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Фото: pixabay

Лента новостей