16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Пятница 29 марта 2024

Ночной скандал мурманчанина с сожительницей стал поводом для возбуждения уголовного дела

13:10 – 4 февраля 2023

Северянину грозит до года лишения свободы

Полицейские задержали безработного 33-летнего мурманчанина, находящегося под административным надзором. Северянина обвиняют в том, что он не соблюдал установленные для него ограничения.

Как рассказали в УМВД по Мурманской области, житель Мурманска отбыл наказание в местах лишения свободы за имущественное преступление. После освобождения на него возложили ограничения. Мужчине предписывалось в течение трех лет отмечаться в отделе полиции, запрещено было покидать место проживания и находиться вне жилого помещения ночью.

Однако в одну из ночей мурманчанин стал зачинщиком скандала с сожительницей, когда они распивали спиртное в общественном месте. В полиции отметили, что этим северянин не только нарушил ограничения, но и совершил административное правонарушение.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений". Максимальное наказание, которое грозит фигуранту дела, - до года лишения свободы. Сейчас с него взята подписка о невыезде.

Лента новостей