16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:06 – Воскресенье – 4 октября 2026

Молодой мурманчанин познакомился на улице с мужчиной и лишился телефона

12:02 – 5 февраля 2023

Гость обокрал хозяина квартиры пока тот спал

В Мурманске в полицию обратился 25-летний молодой человек. Он сообщил о пропаже мобильного телефона. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что гаджет мог украсть его новый знакомый.

Молодой мурманчанин случайно завязал разговор с мужчиной на улице, а затем пригласил его к себе домой. После распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул. Утром гостя и телефона за 30 тысяч рублей уже не было.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний ранее не судимый местный житель. Он сознался в краже и заявил, что телефон уже успел продать.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября

Стиральная машинка

Затхлый запах из стиральной машины? Инженер назвал скрытый режим самоочистки — плесень исчезает, белье пахнет свежестью, а вызов мастера больше не нужен

15:11 – 3 октября