16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о конце мигрантского беспредела

9:46 – 20 октября

В Кировске из горящей квартиры спасли человека

9:32 – 20 октября

Скользко и свежо: какая погода ждёт северян в понедельник

8:37 – 20 октября

Умрёт через пару лет: непростительные ошибки при вождении авто на механике — коробка не выдержит

8:14 – 20 октября

Снова стильно: что поискать в шкафу для модной осени — тренды осени 2025

6:17 – 20 октября

Мошенники опять придумали новую схему: выдумали такое, что даже в голову не придёт — будьте бдительны

5:45 – 20 октября

Жителя Кандалакши будут судить за четыре эпизода в одном уголовном деле

10:00 – 6 февраля 2023

Молодой человек обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков, попытке грабежа и серии краж

Следственный отдел МО МВД России "Кандалакшский" завершил расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантом которого выступает 25-летний местный житель. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ, попытке грабежа и серии краж из торговых точек.

Следствие установило, что сотрудникам группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков стало известно о возможной причастности обвиняемого к незаконному обороту наркотических средств. Во время проведения специальных мероприятий его задержали. Оперативники провели обыск на квартире молодого человека, там они нашли сверток, содержимое которого направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что в свертке находилось синтетическое наркотическое вещество в значительном размере.

Помимо этого, фигурант уголовного дела совершил покушение на грабеж и три эпизода хищения товара в крупных торговых центрах. Он под видом покупателя заходил в торговые залы, улучив момент, прятал товары под куртку и уходил из магазинов.

Весной прошлого года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения он украл алкоголь и продукты из торговой точки. Игнорируя требование продавца о возврате или оплате товара, хотел с похищенным скрыться, но был задержан очевидцем происшествия.

Ранее обвиняемый уже привлекался к административной и уголовной ответственности. Свою вину молодой человек полностью признал.

За все "худjжества" в отношении жителя Кандалакши было возбуждено четыре уголовных дела. Впоследствии их объединили в одно производство.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей