16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:15 Четверг 28 марта 2024

Жителя Кандалакши будут судить за четыре эпизода в одном уголовном деле

10:00 – 6 февраля 2023

Молодой человек обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков, попытке грабежа и серии краж

Следственный отдел МО МВД России "Кандалакшский" завершил расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантом которого выступает 25-летний местный житель. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ, попытке грабежа и серии краж из торговых точек.

Следствие установило, что сотрудникам группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков стало известно о возможной причастности обвиняемого к незаконному обороту наркотических средств. Во время проведения специальных мероприятий его задержали. Оперативники провели обыск на квартире молодого человека, там они нашли сверток, содержимое которого направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что в свертке находилось синтетическое наркотическое вещество в значительном размере.

Помимо этого, фигурант уголовного дела совершил покушение на грабеж и три эпизода хищения товара в крупных торговых центрах. Он под видом покупателя заходил в торговые залы, улучив момент, прятал товары под куртку и уходил из магазинов.

Весной прошлого года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения он украл алкоголь и продукты из торговой точки. Игнорируя требование продавца о возврате или оплате товара, хотел с похищенным скрыться, но был задержан очевидцем происшествия.

Ранее обвиняемый уже привлекался к административной и уголовной ответственности. Свою вину молодой человек полностью признал.

За все "худjжества" в отношении жителя Кандалакши было возбуждено четыре уголовных дела. Впоследствии их объединили в одно производство.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей