16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:07 Суббота 20 апреля 2024

Ученые обсудят природу Арктики на конференции в Апатитах

13:38 – 6 февраля 2023

Ожидается выступление заслуженного эколога РФ о критической ситуации с северным оленем в Мурманской области

В Кольском научном центре в Апатитах 7 февраля пройдет конференция "Природа Арктики в современных научных исследованиях". Программа мероприятия посвящена Дню российской науки и 85-летию Мурманской области. На конференции ожидается более 20 докладов.

"Докладчики построили свои выступления в соответствии с неформальным девизом Кольского научного центра "не бывает скучных знаний", поэтому конференция будет интересна широкому кругу зрителей", - сообщили в КНЦ РАН.

Конференция начнется в 10 утра в конференц-зале КНЦ РАН. Ученые будут обсуждать третье издание Красной книги Мурманской области, экологическую безопасность в современных условиях, влияние отходов обогащения редкометалльных руд на природу региона.

Ожидается, что заслуженный эколог России Ольга Макарова поведает о критической ситуации с северным оленем в Мурманской области. Алена Данилова расскажет о горных арктических экосистемах Кольского полуострова, а Эдуард Грушенко - о маркированных тропах Мурманска и перспективах их включениях в проект Рутрейл.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей