16+
18:44 Четверг 25 апреля 2024

Кандалакшские саночники заняли весь пьедестал почета на всероссийских соревнованиях

13:24 – 6 февраля 2023

Они завоевали шесть золотых и по семь серебряных и бронзовых медалей

Всероссийские соревнования "Молодёжные игры" по санному спорту завершились в Кандалакше убедительной победой местной команды. Кандалакшские спортсмены завоевали шесть золотых и по семь серебряных и бронзовых медалей. Всего в заездах участвовало 90 саночников из мурманской области и Братска. Спортсмены соревновались в спортивных дисциплинах натурбан – "одноместные сани", натурбан – "двухместные сани".

По результатам соревнований кандалакшане неоднократно занимали весь пьедестал почёта. Лучший результат среди юниоров 18-20 лет показали Данил Добрыда, Вячеслав Кудрявцев и Александр Башко, среди юниорок этого возраста – Екатерина Гук, Евгения Федорова и Валерия Мороко. Весь комплект медалей среди юношей 12-14 лет завоевали Максим Шабанков, Евгений Кудрявцев и Егор Вавилов, среди девушек этой же возрастной категории – Дарина Макушева, Полина Трушнина и Мария Родина.

Серебро и бронзу среди юношей 15-17 лет взяли кандалакшане Максим Пряников и Никита Филиппов. Среди девушек из этой возрастной категории лучший результат показала Диана Милевич из Кандалакши, бронза – у её землячки Алены Соколовой. Еще одно серебро и бронзу завоевали кандалакшане Никита Максимов с Евгением Кудрявцевым и Максим Пряников с Артемом Прокофьевым в двухместных санях у юношей 15-17 лет. В этой же дисциплине отличились и юниоры 18-20 лет из Кандалакши. Золото – у Данилы Добрыда и Владислава Багдасарова, серебро – у Александра Башко и Вячеслава Кудрявцева.