16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:28 Вторник 23 апреля 2024

Прокуратура заинтересовалась сообщениями о льющемся с потолка кипятке в квартирах жителей Мурманска

14:04 – 6 февраля 2023

В доме на улице Октябрьской прорвало систему теплоснабжения, и УК не торопилась устранять проблему

Прокуратура организовала проверку по информации из соцсетей о заливе жилых помещений в доме №12 на улице Октябрьской в Мурманске. В надзорном органе сообщили, что на чердаке дома прорвало систему теплоснабжения, а управляющая компания долго не устраняла прорыв, в результате чего квартиры мурманчан затопило.

Проверка поручена прокуратуре Октябрьского округа. Прокурор выяснит все обстоятельства и установит, соблюдались ли требования законодательства при устранении прорыва отопительной системы и ликвидации последствий залива жилых помещений.

ЧП на Октябрьской, 12 случилось в субботу. Жительница дома Тереза Середина рассказала, что днем, около 15 часов, её квартиру начало заливать кипятком.

"Аварийная служба приехала, но ничем не помогла. Даже не смогла перекрыть воду, только отключили электричество. Мне посоветовали включить на проток горячую воду в кухне и таким образом снизить течь с чердака. В 051 сообщили, что горячая вода перекрыта, каким образом тогда она течёт у меня из крана?" - писала северянка в соцсетях.

По словам женщины, спустя восемь часов с чердака в её квартиру продолжала литься горячая вода. Она отметила, что с этим столкнулись и другие жильцы трехэтажного дома.

В прокуратуре региона сообщили, что держат на контроле проверку. По ее окончанию при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Лента новостей