16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Новый отечественный мостовой кран поступил в портовые мастерские АО «ММТП»

9:35 – 7 февраля 2023

Новый отечественный мостовой кран смонтирован и успешно прошел испытания статической и динамической нагрузкой в портовых мастерских АО «Мурманский морской торговый порт». Как рассказали специалисты, электрический двухбалочный опорный кран типа КМ УП-А7-10-16.5-12-УЗ произведен ООО «Ленинградский краностроительный завод» (г. Санкт-Петербург). Кран имеет грузоподъемность 10 тонн и предназначен для выполнения подъемно-транспортных операций при выполнении ремонта грузозахватных механизмов перегрузочных машин, а также для перемещения производственного оборудования в портовых мастерских.

«Это техника нового поколения. Кран имеет удобное дистанционное управление и рассчитан на работу в районах крайнего севера с температурой окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40», - сказал начальник портовых мастерских Андрей Колесников.

Мостовой кран оснащен автоматическим ограничителем грузоподъёмности типа «Альфа-М», произведенного ООО «НПФ «НПП АСКБ» (г. Ивантеевка, Московская область), который предназначен для защиты техники от перегрузок, а так же для регистрации параметров работы крана. Также в конструкции использованы профессиональные частотные преобразователи «VLT Micro Drive». Они имеют возможность меняет скорость вращения асинхронных электрических двигателей переменного тока, что в свою очередь способствует снижению нагрузок в процессе работы как на металлоконструкцию крана в целом, так и на несущие элементы подкрановых путей. Светодиодное освещение рабочей зоны крана имеет световой поток 19000 Лм.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Лента новостей