16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:11 Среда 24 апреля 2024

Жителя Кандалакши осудят за жестокое убийство собутыльника

9:13 – 8 февраля 2023

Северянин почти 30 раз ударил друга кулаком, а потом добавил сверху скалкой, черенком от лопаты и ломом

Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве, обвиняемым по которому проходит 33-летний житель Кандалакши. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и сейчас материалы дела переданы на рассмотрение в Кандалакшский районный суд.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, обвиняемый в ночь с 8 на 9 сентября 2022 года находился вместе с знакомым в квартире дома на улице Фрунзе в Кандалакше. Они распивали спиртное и в какой-то момент поссорились. Обвиняемый 27 раз ударил друга по голове и другим частям тела. После этого он стал наносить удары деревянной скалкой, черенком от лопаты и металлическим ломом. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник полностью признал вину. Причастность к преступлению доказана с помощью множества экспертиз и допросов свидетелей. Как сообщили в СУ СК по Мурманской области, обвиняемому проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

На момент предварительного следствия северянина заключали под стражу. За убийство кандалакшанину грозит до 15 лет лишения свободы с ограничением до двух лет либо без этого.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей