16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:37 Четверг 25 апреля 2024

Дублирующие знаки "Пешеходный переход" установят на улице Челюскинцев в Мурманске

9:46 – 8 февраля 2023

Нарушение требований безопасности прокуратура выявила еще в 2021 году

Проверка прокуратуры Ленинского округа города Мурманска, проведенная еще в 2021 году, выявила нарушения требований безопасности на улице Челюскинцев в областном центре. В частности, на участке автомобильной дороги на улице Челюскинцев около прогимназии №61 в районе пешеходного перехода отсутствуют дублирующие дорожные знаки "Пешеходный переход".

Это нарушение стало поводом для внесения представления в администрацию Мурманска. Оно было удовлетворено, а установка знаков включена в План проектных работ на 2023 год.

По мнению надзорного ведомства, отсутствие дублирующих дорожных знаков создает непосредственную угрозу жизни и здоровья горожан, в том числе несовершеннолетних, посещающих прогимназию №61. А, учитывая, что включение в план работ не является устранением нарушений закона и не гарантирует выполнение в 2023 году работ, прокурор округа обратился с исковым заявлением в суд.

Решением Октябрьского районного суда Мурманска исковые требования прокурора о финансировании и выполнении указанных работ удовлетворены в полном объеме.

Лента новостей