16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:51 Четверг 28 марта 2024

Мурманчанин украл с чердака электроинструменты и расплатился за такси шуруповёртом

11:17 – 8 февраля 2023

Мужчина целенаправленно обходил подъезды домов в поисках наживы

В полицию Мурманска обратился 39-летний мужчина с сообщением о пропаже электроинструментов. Он рассказал, что хранил имущество на чердаке дома на улице Гаджиева.

В утреннее время мурманчанин вышел в подъезд и увидел, что навесной замок на двери чердака сорван. Поднявшись наверх, он обнаружил пропажу двух дрелей-шуруповёртов, перфоратора и аккумуляторного гайковерта. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 41-летний безработный местных житель. Ранее он был судим за совершение хищений.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что намеренно обходил подъезды домов Ленинского округа в поисках наживы. В доме на улице Гаджиева он рукой сбил петлю старого замка на чердаке, похитил инструменты и вызвал себе такси. За поездку он расплатился шуруповёртом. Остальные инструменты злоумышленник оставил себе.

Похищенные электроинструменты были изъяты у подозреваемого и возвращены владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay

Лента новостей