16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Суббота 20 апреля 2024

Жителя Мурманска вынудили оплатить задолженность по алиментам в 1,3 млн рублей

12:29 – 8 февраля 2023

Нерадивый отец отбывал 50 часов обязательных работ

В отделении судебных приставов Мурманска находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов. Нерадивый отец задолжал на содержание несовершеннолетнего ребенка 1,3 млн рублей, но платить не желал и от явки к приставу уклонялся, а потом и вовсе стал скрываться. В результате жителя областного центра объявили в исполнительный розыск.

Помимо этого, судебный пристав наложил арест на банковские счета злостного алиментщика. Через некоторое время должник сам явился в отделение судебных приставов с требованием о снятии ареста со счета. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.

После отбытия наказания нерадивый отец осознал возможные последствия своего отказа от выплаты алиментов вплоть до уголовной ответственности. Сейчас мужчина погасил задолженность в полном объеме и регулярно производит выплаты алиментов.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей