16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:18 Суббота 27 апреля 2024

Ряд депутатов Мурманска сложили полномочия

11:36 – 9 февраля 2023

В отставку ушли Олег Ноздрачёв, Антонина Климова и Татьяна Елпанова

В Мурманске трое депутатов Совета депутатов сложили полномочия. О добровольной отставке стало известно в ходе заседания в четверг, 9 февраля.

Об освобождении от должности попросили Олег Ноздрачёв, Антонина Климова и Татьяна Елпанова. Депутаты приняли их отставки большинством голосов, передаёт корреспондент "Би-порта".

Олег Ноздрачёв переехал в Мурманск в 1988 году. Работал в Аптечном управлении Мурманского облисполкома. В 1995 году возглавил МУП "Фармация", а затем работал генеральным директором АО "Фармация Мурманска" вплоть до апреля 2022 года. Также являлся председателем Федерации дзюдо Мурманска. В Совет депутатов города избирался по седьмому округу. Входил в состав комиссий по бюджету и финансовому регулированию, по социальной политике. Награждён почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, имеет нагрудный знак "Отличник здравоохранения" Министерства здравоохранения РФ, почетный знак "За заслуги перед городом Мурманском" и многие другие награды.

Антонина Климова работала в детских садах Караганды и Мурманска в 1970-1980-х годах. В 1988 году была назначена заведующей детского сада №78 Мурманска и возглавляла его на протяжении 21 года. В настоящее время работает первым заместителем директора МАУО "Центр школьного питания". Имеет звания "Отличник народного образования", "Заслуженный учитель РФ". В Совет депутатов избиралась по четвёртому округу. Входила в состав комиссий по бюджету и финансовому регулированию, по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, по социальной политике.

Татьяна Елпанова более трёх десятков лет отдала медицине. Является генеральным директором стоматологической клиники АО "Дента". В Совет депутатов Мурманска избиралась по четвёртому округу. Входила в состав комиссий по экономической политике и хозяйственной деятельности, по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, по социальной политике.

Ранее “Би-порт” сообщал, что Ирину Андрееву избрали новым заместителем председателя Совета депутатов Мурманска.

Лента новостей