16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:28 Суббота 27 апреля 2024

Рабочий на протяжении двух месяцев воровал офисную технику в Апатитах

10:54 – 9 февраля 2023

Нечестному работнику удалось вынести имущество предпринимателя на сумму около 430 тысяч рублей

У 38-летней бизнес-леди из Новосибирска на протяжении двух месяцев кто-то воровал технику из офисного помещения в доме на проспекте Ленина в Апатитах. Женщина, узнав о краже, обратилась в полицию.

"Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный, незаконно проник в офисное помещение, путем пролома стены", - сообщили в управлении МВД по Мурманской области.

Ущерб предпринимательнице составил около 430 тысяч рублей: пропали телевизор, компьютерные мониторы, принтер, системные блоки и другая различная офисная техника.

Злоумышленника нашли и задержали. Это 22-летний апатитчанин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Северянин признался в содеянном и рассказал, что в этом офисном помещении делал ремонт - устанавливал гипсокартонные конструкции. У работника были ключи от помещения, он знал код от сигнализации.

"Во время проведения ремонтных работ молодой человек обратил внимание на офисную технику и решил ее похитить. Так как за его действиями никто не наблюдал, подозреваемый на протяжении двух месяцев похищал чужое имущество, затем продавал его, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды", - рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Жителю Апатитов грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет. Пока что с него взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей