16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:12 Пятница 26 апреля 2024

Любителю езды в пьяном виде из Мурманска грозит наказание

13:33 – 9 февраля 2023

Молодого человека в третий раз поймали в состоянии опьянения за рулём

В Мурманске задержали любителя езды в пьяном виде. 26 января в сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-21074 без государственных регистрационных знаков. За рулём находился молодой человек, который в районе дома №6 по проезду Молодежный совершил столкновение с автомобилем Opel и в дальнейшем попытался скрыться с места происшествия.

В УМВД России по Мурманской области сообщили, что после остановки автомобиля молодой человек оказал сопротивление дорожным полицейским. Нарушителя скрутили и надели на него наручники.

Личность задержанного была установлена – 28-летний местный житель. У него имелись признаки опьянения. Молодому человеку предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в размере 0,436 мг/л.

При проверке информации было установлено, что в июле 2021 года мурманчанин уже привлекался к административной ответственности по статье КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Ему назначили наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

Через год мурманчанина снова задержали, но уже за управление вездеходом в состоянии опьянения. На него завели уголовное дело, лишили водительских прав на три года и оштрафовали на 120 тысяч рублей.

По результатам последнего задержания в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления". Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок три года.

Лента новостей