16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:48 Четверг 28 марта 2024

Незадекларированные сигареты и алкоголь изъяли у членов экипажей в порту Мурманска

14:10 – 9 февраля 2023

С начала года Мурманская таможня возбудила 24 дела об административных правонарушениях, предметами правонарушений по которым стали табачная и алкогольная продукция

В порту Мурманска таможенники в ходе проведения таможенного контроля обнаружили незадекларированную продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманской таможни.

В частности, на борту одного находилось более 16 литров пива, которые не были задекларированы при ввозе на территорию ЕАЭС. На другом суде члены экипажа хранили 13 блоков сигарет.

По данным фактам были возбуждены дела об административных нарушениях. Продукция была изъята.

Всего с начала 2023 года Мурманская таможня возбудила 24 дела об административных правонарушениях, предметами правонарушений по которым стали табачная и алкогольная продукция – более 52 литров алкоголя различной крепости, более 57 блоков сигарет и 750 граммов табака. Они ввозились с нарушением действующего законодательства, в том числе с сокрытием от таможенного контроля.

Согласно действующему законодательству, на территорию ЕАЭС для личного пользования можно провозить табачную продукцию в количестве 200 сигарет, 50 сигар или 250 граммов табака или в ассортименте общим весом не более 250 граммов, а также алкогольную продукцию независимо от крепости в объеме не более трёх литров.

Лента новостей