16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Среда 6 мая 2026

Водителя самосвала приговорили к колонии за сбитую пенсионерку в Мурманске

15:32 – 9 февраля 2023

Грузовик сбил женщину на пешеходном переходе в ноябре 2021 года

В Мурманске вынесен приговор 28-летнему местному жителю, который обвинялся в совершении смертельного ДТП. В отношении него расследовалось уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как сообщал "Би-порт", 25 ноября 2021 года в жилом районе Росляково, недалеко от дома №8 на Североморском шоссе, самосвал Renault проехал на красный сигнал светофора и сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пенсионерке были причинены тяжкие телесные повреждения, которые стали причиной её смерти.

Суд установил, что водитель грузовика не учел особенности и состояние управляемого транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, и выбрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля над движением автомобиля. Кроме того, он несвоевременно обнаружил смену сигналов светофора с желтого на красный.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, ранее молодой человек уже был условно осужден по другому делу. Условный срок отменён.

По совокупности приговоров, путём частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору от 17 июня 2021 года, мурманчанину окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года и семь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и шесть месяцев.

Кроме того, суд признал право родной сестры погибшей женщины на удовлетворение гражданского иска о возмещении причиненного преступлением морального вреда в рамках гражданского судопроизводства. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: pixabay

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Наручники в руках у полицейского.

Мне нужны твои наличные: житель Мурманска ограбил магазин с помощью угроз

11:04 – 6 мая

Производство мебели

Заградительную пошлину могут ввести на мебель из недружественных стран

10:49 – 6 мая

современный класс в школе Мурманской области

«Московскую электронную школу» внедрят в Мурманской области

10:33 – 6 мая

Человек за рулём.

Какие новые правила сдачи экзамена в автошколе вступают в силу

10:17 – 6 мая

Зелёные бананы

Зелёный банан дозреет за 30 минут: хитрость с яичным желтком

11:02 – 6 мая

три старых телевизора

Поймай сигнал подсознания: выберите 1 телевизор — узнайте причину своей тревожности

10:38 – 6 мая

Наследство Пиманова — кто претендует на активы режиссера: юридические тонкости

8:14 – 6 мая