16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:25 Суббота 20 апреля 2024

Задержки зарплаты вынудили двух ремонтников обокрасть склад больницы Кировска

13:19 – 10 февраля 2023

Мужчины вынесли имущество на сумму более 410 тысяч рублей и продали его, но когда узнали о заявлении в полицию, то выкупили обратно

В Кировске на складе городской больницы произошла кража. Там хранилось имущество, необходимо для проведения ремонтных работ.

Злоумышленники вынесли пять дверей, одно окно, два рулона линолеума и катушку кабеля на 100 метров. Общая сумма ущерба составила более 410 тысяч рублей.

Представитель организации обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались 35-летний житель Апатитов и 53-летний житель Кировска. Ранее мужчины не привлекались к уголовной ответственности.

Задержанные признались в содеянном и сообщили, что являются сотрудниками организации, которая проводила ремонт в городской больнице. На преступление они пошли из-за того, что им задерживали заработные платы.

Рабочие продали украденное имущество, но когда узнали о том, что работодатель обратился в полицию, то выкупили его обратно. Полицейские изъяли и вернули потерпевшей стороне двери, окно, линолеум и кабель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Мужчинам может грозить до шести лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей