16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Воскресенье 2 августа 2026

Задержки зарплаты вынудили двух ремонтников обокрасть склад больницы Кировска

13:19 – 10 февраля 2023

Мужчины вынесли имущество на сумму более 410 тысяч рублей и продали его, но когда узнали о заявлении в полицию, то выкупили обратно

В Кировске на складе городской больницы произошла кража. Там хранилось имущество, необходимо для проведения ремонтных работ.

Злоумышленники вынесли пять дверей, одно окно, два рулона линолеума и катушку кабеля на 100 метров. Общая сумма ущерба составила более 410 тысяч рублей.

Представитель организации обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались 35-летний житель Апатитов и 53-летний житель Кировска. Ранее мужчины не привлекались к уголовной ответственности.

Задержанные признались в содеянном и сообщили, что являются сотрудниками организации, которая проводила ремонт в городской больнице. На преступление они пошли из-за того, что им задерживали заработные платы.

Рабочие продали украденное имущество, но когда узнали о том, что работодатель обратился в полицию, то выкупили его обратно. Полицейские изъяли и вернули потерпевшей стороне двери, окно, линолеум и кабель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Мужчинам может грозить до шести лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Зал суда.

Жительница Апатитов ответит за ранение знакомого в суде

12:38 – 2 августа

Борт самолёта.

Два авиарейса задерживаются с прибытием в Мурманск 2 августа

11:40 – 2 августа

Сотрудники Росгвардии.

В Мурманской области 209 сотрудников Росгвардии получают регулярную выплату в 10 тысяч рублей

10:56 – 2 августа

Кроссовер съехал в кювет рядом с Оленегорском

9:58 – 2 августа

Овсяная каша.

Та самая каша из детства: 5 секретов идеальной овсянки, о которых молчат на упаковках

9:22 – 2 августа

Почерк.

«Не почерк, а диагноз»: 6 тайн вашего характера, которые выдают обычные каракули на листе бумаги

16:08 – 1 августа

Наручники в руках полицейского

В Петербурге будут судить убийцу девятилетнего мальчика

15:08 – 1 августа