16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:00 Суббота 20 апреля 2024

О профессиях IT-специалиста и аналитика на "Уроке цифры" расскажут школьникам регионального с 13 февраля

17:04 – 12 февраля 2023

Это способствует ранней профориентации ребят

О профессиях IT-специалиста и аналитика на “Уроке цифры” расскажут школьникам Мурманской области, как и всей страны с 13 февраля по 12 марта.

“Урок цифры” по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в IT важной частью на пути в цифровой трансформации", – отметил директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.

На “Уроке цифры” школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом, сказала директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

Стратегический партнер и разработчик содержания “Урока цифры” – ООО “1С”. Мероприятие регулярно проводится АНО “Цифровая экономика”, Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Лента новостей