16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Пятница 29 марта 2024

Сбер: по итогам 2022 года объем срочных вкладов вырос в 2,5 раза

13:22 – 13 февраля 2023

По итогам 2022 года жители Мурманской области разместили на вкладах в Сбере более 138 млрд рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2021 году. Всего по СЗФО объём срочных вкладов в Сбере за прошлый год достиг 2 трлн рублей. Об этом сообщил управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанка Алексей Каюков

Количество срочных вкладов в Мурманской области увеличилось на 82%, а средняя сумма выросла до 658 тысяч рублей.

«Клиенты Мурманского отделения Сбербанка все чаще предпочитают делать вложения онлайн. В 2022 году в цифровых каналах банка жители Мурманской области открыли 66% всех вкладов. По этому показателю наш регион в числе технологических лидеров по СЗФО. Повышенный спрос на срочные вклады Сбера, в первую очередь, обусловлен улучшением условий и ростом процентных ставок по ним», - сказал Алексей Каюков.

Сегодня Сбербанк предоставляет своим клиентам оптимальную линейку вкладов, ставки по которым варьируются в зависимости от срока и суммы, а также возможности снятия и пополнения вложений. Вклады можно открыть в рублях или валюте в отделениях Сбербанка, на устройствах самообслуживания, или в Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении. Кроме того, при наличии подписки СберПрайм+ у клиентов банка есть возможность оформить СберВклад Прайм с повышенной процентной ставкой.

Подробнее – на сайте банка.

Фото: freepik.com

Лента новостей