16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Пятница 26 апреля 2024

Детские сады и школы Мурманска готовятся к участию в проекте "Арктическая школа"

15:28 – 13 февраля 2023

Свой проект будущего спортзала представит школа №5 на улице Александрова

Правительство Мурманской области предоставит 16 школам и десяти детским садам региона 16 грантов на сумму 100 млн рублей. В бюджете Мурманска на эти цели предусмотрены 20 млн рублей. Об этом на своей странице “ВКонтакте” сообщил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

“Готовится к участию в конкурсе и школа №5 на улице Александрова. Учителя вместе с учениками и родителями разработали проект современного спортивного зала, - рассказывает Игорь Морарь. - Идея многофункционального пространства предполагает ремонт с актуальным дизайном и новое оборудование, которое можно будет легко устанавливать и трансформировать для различных видов занятий”.

По мнению главы Мурманска, новый спортзал очень нужен школе – в учреждении особое внимание уделяется физической подготовке ребят, а капремонт зала не делался ни разу за 52 года. К тому же с 2015 года на базе учреждения работает оборонно-спортивный клуб “Айсберг”, а пять лет назад открыли конькобежный класс.

“Победителей конкурсного отбора жюри определит 2 марта. Надеюсь, этот проект войдёт в их число, а обновлённое пространство привлечет еще больше желающих заниматься спортом”, - полагает Игорь Морарь.

Лента новостей