16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Пятница 19 апреля 2024

Житель Умбы предстанет перед судом за поножовщину

9:13 – 14 февраля 2023

Мужчина чуть не зарезал своего знакомого

Прокуратура Терского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе следствия установлено, что в ночь с 13 на 14 декабря прошлого года 47-летний житель Умбы у себя дома вместе со знакомым распивал спиртное.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, он взял со стола нож хозяйственно-бытового назначения, которым нанёс один удар знакомцу в область грудную клетку слева, причинив здоровью последнего тяжкий вред.

Напомним, в полицию Терского района поступило сообщение от медиков, что в квартире на улице Приморская находится мужчина с колото-резаным ранением грудной клетки.Испугавшись за жизнь раненого, хозяин квартиры вызвал скорую помощь.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Кандалакшский районный суд постоянное судебное присутствие в п.г.т. Умба для рассмотрения по существу.

Фигуранту уголовного дела грозит лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Лента новостей