16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Россияне взяли в ипотеку почти 20 млрд рублей

13:42 – 21 октября

Институту развития образования Мурманской области выделили 2,6 млн на учебники по православной культуре

13:28 – 21 октября

Как будет работать общественный транспорт Мурманска в праздничные дни

13:14 – 21 октября

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

12:58 – 21 октября

Атеросклероз — это не болезнь ног: сердце и печень под ударом — проверяем наличие проблемы за 5 секунд

14:03 – 21 октября

Жизнь после Наташи Королевой: Игорь Николаев счастливо женат на Юлии Проскуряковой — она годится ему в дочери

13:45 – 21 октября

Новые правила оплаты ЖКУ: что изменится для россиян в следующем году — квитанции будут приходить по-новому

13:30 – 21 октября

В окрестностях Кировска принудительно спустят лавины

11:58 – 14 февраля 2023

Северян и туристов предупредили: в опасной зоне находиться запрещено

Сегодня в окрестностях Кировска на горе Юкспорр с 12 часов дня будут принудительно спускать лавины. Людям запрещается находиться в опасной зоне, сообщает ГУ МЧС по Мурманской области.

Снежный покров будут взрывать в лавиноопасном очаге "Портальный" - на южном борте отрога горы Юкспорр на территории долины Юкспоррйок, а также в очагах №16-18 на юго-западном склоне горы Юкспорр.

В лавинных очагах №16, 17, 18 будет введено кратковременное ограничение движения автотранспорта по основной автодороге 23 км - микрорайон Кукисвумчорр.

В МЧС рекомендовали жителям города и туристам воздержаться от посещения необорудованных склонов. Если возникла угроза схода лавины, необходимо обратиться в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России по телефону 8 (815-31) 5-88-95.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.10 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября