16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:42 Пятница 31 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Программа доступного арендного жилья может заработать в Мурманской области к началу 2026 года

17:16 – 31 октября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

На мероприятия мастер-планов по развитию арктических городов понадобится почти три трлн рублей

16:38 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Ваш дом — отражение характера: психологический тест не будет скучным

19:41 – 31 октября

Удовольствие на тарелке: сочная запеканка с овощами и сыром за 30 минут — вкуснятина, которую хочется есть снова и снова

19:30 – 31 октября

Самая популярная профессия в России — особые навыки не нужны, доход стабильный: анализ рынка труда

19:15 – 31 октября

Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора проинспектировал рыбный порт Мурманска

14:33 – 14 февраля 2023

В отношении ММРП было возбуждено административное дело по статье “Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией”

Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко посетил Мурманск с рабочим визитом. Он проинспектировал объекты транспортной отрасли, встретился с представителями власти и общественности.

В частности, Роман Доценко провёл межведомственное рабочее совещание с заместителем прокурора Мурманской области Анатолием Трифоновым и вице-губернатором Ольгой Кузнецовой. Участники обсудили обеспечение транспортной безопасности, трудовые права работников "Мурманского морского рыбного порта" и другие вопросы.

Кроме того, Роман Доценко встретился с уполномоченным по правам предпринимателей в Мурманской области Максимом Беловым и обсудил вопросы взаимодействия по восстановлению нарушенных прав предпринимателей и устранению барьеров бизнесу.

После совещания прокуроры посетили "Мурманский морской рыбный порт", где встретились с руководством предприятия, трудовым коллективом и профсоюзом работников рыбного хозяйства. Им поступили вопросы, касающиеся соблюдения трудовых прав работников, имущественных прав предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории порта, в связи со сменой собственника организации. Отмечается, что всем были даны разъяснения и оказаны правовые консультации.

В январе 2023 года рыбный порт Мурманска допустил нарушение лицензионных требований при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам – компания оказывает услуги по приему, хранению и выдаче нефтепродуктов, используя причал без законных оснований. По данному факту было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией".

После этого первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора посетил морской порт Мурманск. В рамках визита он проверил работу терминала перевалки опасных грузов и другие объекты портовой инфраструктуры. Мурманскому транспортному прокурору было поручено держать на контроле соблюдение экологического законодательства в порту.

Завершая рабочую поездку, Роман Доценко подвел итоги работы Мурманской транспортной прокуратуры за 2022 год. В частности, за прошлый год было выявлено более 900 нарушений законов, внесено более 260 представлений, направлено в суд 63 иска, опротестованы 48 незаконных правовых актов. По постановлениям прокуратуры возбуждены шесть уголовных дел.

Напомним, бывшего управляющего Мурманским рыбным портом признали виновным в незаконном предпринимательстве. Его оштрафовали на 400 тысяч рублей. Кроме того, ММРП завершает свои инвестпроекты из-за национализации.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября