16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Пятница 26 апреля 2024

Северянина госпитализировали в больницу после драки в Никеле

11:18 – 15 февраля 2023

Для установления степени тяжести вреда назначена судебно-медицинская экспертиза

В Никеле ночью 7 февраля повздорили группа молодых людей. В соцсетях появилось видео, где трое парней избивают северянина, нанося удары ногами по телу и лицу. Полиция проводит по данному факту проверку, сообщили в управлении МВД по Мурманской области.

На кадрах видно, что пятеро молодых людей выясняют отношения. С одной стороны - двое, с другой - трое. В какой-то момент один из мужчин бьет кулаком северянина, после чего тот падает на землю. К нему присоединяются двое друзей и бьют лежачего ногами по телу и лицу. Сначала молодой человек группируется, сопротивляется, но в один момент перестает даже двигаться. Группа мужчин отдаляется, выясняя отношения уже с другом избитого. Спустя некоторое время к пострадавшему подбегает девушка.

В правоохранительном ведомстве сообщили, что сообщение о случившемся поступило ночью 7 февраля от жительницы Никеля. Северянка рассказала, что её знакомого избила.

Полицейские установили всех участников конфликта в поселке. Выяснилось, что потерпевший отдыхал в квартире у приятельницы. У него возникла ссора со знакомыми в ходе телефонного разговора. "Для выяснения отношений мужчины договорились встретиться во дворе дома, где словесный конфликт перешел в драку, в ходе которой двое молодых людей нанесли потерпевшему 1993 года рождения телесные повреждения. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Задержанные 2001 года рождения свою вину в нанесении телесных повреждений признали в полном объеме", - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Для установления степени тяжести вреда здоровью северянина назначена судебно-медицинская экспертиза. Доследственная проверка еще идет, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Лента новостей