16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительницу Мурманска заключили под стражу за оплату покупок чужой картой

14:25 – 6 ноября

Госавтоинспекторы поймали в Мурманске семь пьяных водителей

14:11 – 6 ноября

За две недели на территории Мурманской области зафиксировано 15 нарушений правил охоты

13:59 – 6 ноября

Прокуратура помогла пенсионеру из Мурманска вернуть деньги, украденные мошенниками

13:46 – 6 ноября

Приюти питомца — раскрой свой возраст: психологический тест расскажет о вашем характере

14:32 – 6 ноября

Зима — не повод надевать все чёрное: 5 ошибок в луке, которые сделают из вас «тень» — стилисты советуют

14:15 – 6 ноября

Давно забытый вкус борща из советской столовой: как приготовить густой и ароматный суп — вспоминаем всенародный рецепт

14:03 – 6 ноября

Банк «Открытие» аккредитовал новый жилой комплекс в Ленинградской области

12:16 – 15 февраля 2023

Банк «Открытие» аккредитовал жилой комплекс «Расцветай в Янино», строительство которого началось во Всеволожском районе Ленинградской области. Срок сдачи первой и второй очереди намечен на 3 квартал 2024 года.

«Первая очередь строительства «Расцветай в Янино» будет включать в себя шесть корпусов этажностью в 9-12 этажей. – отмечает Маргарита Кирикова, территориальный менеджер по организации продаж ипотеки Северо-Западного филиала банка «Открытие». – Застройщиком выступает группа компаний «Расцветай», амбициозный игрок, который уже реализовал знаковые проекты в Москве и Новосибирске».

Жилой квартал возводится в районе со всей социальной и коммерческой инфраструктурой. В пешей доступности продуктовые магазины, школы, детские сады, медицинские центры, фитнес-центр с бассейном, кафе, зоомагазины, остановки общественного транспорта. На первых этажах жилого квартала разместится и собственная инфраструктура - магазины, кафе, аптеки, места досуга и другие сервисы.

В шаговой доступности от жилого комплекса находится Ржевский лесопарк, также рядом расположен памятник природы Колтушские высоты — парк с обустроенными экологическими тропами и живописным велосипедным маршрутом.

Фото: Расцветай в Янино

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября