16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Пятница 29 марта 2024

Два новых пассажирских маршрута запустят в апатитской Тик-Губе

14:50 – 15 февраля 2023

Автобусы будут ходить до улицы Сидоренко и до Городского кладбища

В Апатитах запустят два новых маршрута регулярных перевозок: "Тик-Губа – улица Сидоренко" и "Тик-Губа – Городское кладбище". Об этом сообщили в Минтрансе Мурманской области.

В настоящее время перевозки пассажиров осуществляются по маршруту № 5-К "Тик–Губа – ж/д ст. Апатиты-1 – Мурманская областная психиатрическая больница – городское кладбище – Тик–Губа" по нерегулируемым тарифам. Из-за этого северяне не могут воспользоваться льготами. На двух новых маршрутах право льготного проезда будет предоставлено отдельным категориям граждан.

Перевозка на новых маршрутах будет осуществляться автобусами среднего класса с вместимостью до 50 пассажиров.

В период с октября по апрель автобусы рейса "Тик-Губа – улица Сидоренко" будут ходить четыре раза в будние дни и шесть раз по субботам, а маршрута "Тик–Губа – Городское кладбище" – шесть раз по воскресеньям.

С мая по сентябрь ежедневно будет выполняться шесть рейсов до улицы Сидоренко и восемь рейсов до Городского кладбища.

В Минтрансе отметили, что выполнение перевозок по указанным новым маршрутам будет начато после проведения открытых конкурсных процедур и заключения соответствующего государственного контракта.

На организацию транспортного обслуживания по двум новым маршрутам правительство Мурманской области выделило из резервного фонда 3,539 млн рублей.

Лента новостей