16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:12 Четверг 18 апреля 2024

Депутаты Облдумы поддержали сокращение бюджетных средств на содействие занятости населения

15:51 – 15 февраля 2023

Профильное министерство заявляет о снижении безработицы в прошлом году

На заседании комитета областной Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения депутаты рассмотрели и поддержали предложения по внесению изменений в государственную программу Мурманской области "Занятость и труд". Изменения предполагают сокращение бюджетных ассигнований на подпрограммы содействия занятости населения.
По словам регионального министра труда и социального развития Сергея Мякишева, сокращение финансирования связано с существенным снижением в прошлом году безработицы, а значит, и уменьшением числа получателей пособий по безработице.

Кроме того, в 2022 году из федерального бюджета регионам были дополнительно выделены средства на дополнительное финансирование, в том числе временных общественных работ. Однако Мурманской области такой объем средств не понадобился, и средства были возвращены обратно, но при этом их до этого уже учли при формировании областного бюджета на нынешний год.
Председатель комитета Александр Макаревич подчеркнул, что члены комитета в рамках контрольных полномочий Мурманской областной Думы внимательно следят за изменениями, вносимыми в региональные госпрограммы,и за тем, чтобы все нормативно-публичные обязательства перед северянами были выполнены.

Лента новостей