16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 Четверг 28 марта 2024

Кандалакшанка приехала с другом в Апатиты и угнала его автомобиль

16:47 – 15 февраля 2023

Девушку задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело

Молодой северянин вместе с подругой приехал в Апатиты. Он припарковал свой "ВАЗ" на улице Козлова и отправился отдыхать. Проснувшись, он не обнаружил ни автомобиля, ни подруги. Мужчина написал заявление в полицию.

В управлении МВД по Мурманской области сообщили, что полицейские задержали подозреваемую - безработную 23-летнюю уроженку Кандалакши. В ведомстве отметили, что она еще ни разу не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Девушка призналась в угоне транспортного средства. Она рассказала, что приехала с приятелем на этом автомобиле в Апатиты. Когда мужчина уснул, северянка захотела прокатиться на его машине. Поскольку авто было не заперто, женщина села в него, завела и поехала. Покатавшись по городу, подозреваемая оставила транспорт на стоянке на улице Ферсмана.

В отношении уроженки Кандалакши возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Фигурантке грозит либо штраф, либо ограничение свободы до трех лет, либо принудительные работы до пяти лет, либо арест до шести месяцев. Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, - до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей