16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Пятница 29 марта 2024

Пять спортшкол Мурманска получат статус образовательных организаций

12:22 – 16 февраля 2023

Постановления о переименовании муниципальных учреждений подписали в администрации города

Пять спортивных школ Мурманска будут переименованы и наделены статусом учреждений дополнительного образования. Это следует из постановлений городской администрации №616-620. Внесением изменений в устав учреждений, их утверждением и государственной регистрацией займется комитет по физической культуре и спорту.

Так, МАУ "Спортивная школа №6 по зимним видам спорта" будет переименована в МАУДО "Спортивная школа №6". Спортшкола олимпийского резерва №12 по художественной гимнастике будет носить наименование "Спортивная школа №12", а спортшкола олимпийского резерва №13 станет просто спортивной школой №13.

Спортивные школы олимпийского резерва №3 и №4 сохранят свое наименование и будут просто наделены статусом учреждения дополнительного образования.

Напомним, с 1 января 2023 года вступил в силу федеральный закон о гармонизации спорта и образования. Согласно ему, российские спортивные школы перестанут быть самостоятельными и станут учреждениями дополнительного образования. Если спортшкола получит лицензию, то тренеры получат статус педагогов. Это значит, что у них будут все права, обязанности и социальные гарантии, которыми обладают педагогические работники.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей