16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Пятница 29 марта 2024

Северянин украл из магазина 11 бутылок крепкого алкоголя и ушел в запой

13:51 – 16 февраля 2023

Когда спустя пять дней полицейские задержали злоумышленника, он сказал, что успел самостоятельно выпить весь украденный алкоголь

Полиция возбудила уголовное дело о краже 11 бутылок крепкой алкогольной продукции из сетевого магазина в Полярных Зорях. Фигурантом по делу проходит 44-летний местный житель, который уже привлекался к ответственности за подобные деяния.

В управлении МВД по Мурманской области "Би-порту" сообщили, что северянин 15 января украл из торговой точки десять бутылок коньяка по 0,5 литра и одну бутылку бренди такого же объема. Полицейские задержали его спустя пять дней - 20 января.

Злоумышленника доставили в отдел полиции. Он признался в содеянном и сказал, что успел самостоятельно выпить весь украденный алкоголь.

Руководство магазина предоставило правоохранительным органам записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как подозреваемый складывает в рюкзак бутылки и уходит из торговой точки, не оплатив товар.

С северянина взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Лента новостей