16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Магниты для людей: три знака Зодиака с врождённой харизмой — их обаянию невозможно сопротивляться

20:01 – 5 декабря

Нервная система на пределе от Гороскопа — кому Звёзды подготовили испытания посмешнее вот для этих 4 знаков Зодиака

19:03 – 5 декабря

Десерт для ленивых: банановая слойка с шоколадом — только 4 ингредиента и полчаса в духовке

18:29 – 5 декабря

Форум об инклюзивном туризме пройдет в Мурманске 22 февраля

14:33 – 16 февраля 2023

Его участники затронут темы доступности и развития туризма для инвалидов

Форум “Потенциал инклюзивного туризма в Мурманской области” пройдет в информационном центре атомного ледокола “Ленин” с 12 часов до 15 часов 30 минут 22 февраля. Его организатором выступает АНО “Центр внедрения инклюзивных технологий”.

На форуме специалисты сферы туризма и гостеприимства, представители сфер культуры, образования, социальной защиты и социального обеспечения, а так же общественные объединения обсудят повышение качества доступности социокультурных услуг в музейном и туристическом пространстве для различных категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В программе форума — различные мастер-классы от сертифицированных гидов-экскурсоводов и узких специалистов, которые помогут участникам выстраивать общение с людьми с различными проблемами здоровья. Участники рассмотрят вопросы инклюзивного спортивного и водного туризма, доступности туристических объектов, а также туристические практики для инвалидов. С докладами выступят специалисты из Мурманска, Санкт-Петербурга, Челябинска.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей