16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский астролог рассказал, как городские здания связаны с небесными телами

16:36 – 16 февраля 2023

Очередная встреча на медиа-проекте MOST была посвящена городским легендам

Почему гостиница «Арктика» связана с планетой Сатурн, а Областной художественный музей — с Венерой, в медиа-проекте MOST рассказал известный мурманский астролог Сергей Згазинский.

По мнению астролога, многие здания в Мурманске имеют связь с небесными телами.

“Планета Сатурн связана с холодом, с высотой, со льдом и полярными шапками, с точностью во времени и скрупулезностью, с деревом ель. И если мы посмотрим на центр города — у нас есть гостиница «Арктика». Это самое высокое здание, на нем есть часы. Рядом зимой ставят городскую елку. Раньше на площади перед гостиницей заливали лед. Получается, что гостиница Мурманска символизирует эту планету”, - пояснил Сергей Згазинский.

Или одно из первых зданий Мурманска — нынешний Областной художественный музей. Изящество, красота, эстетика. Оно может быть связано только с одной планетой — Венерой. Стадион и вокзал связаны с энергией толпы, крика, а значит, с планетой Плутон, считает мурманский астролог.

В эфире медиа-проекта Сергей Згазинский рассказал о городских легендах и даже мистических вещах.

К примеру, на городском кладбище Мурманска на Верхне-Ростинском шоссе есть могила командира 14 стрелковой дивизии Александра Журбы. Но в этой могиле лежит не Журба, а другой погибший солдат. И тому есть подтверждения от мурманской ясновидящей и шамана из Сибири.

Астролог вспомнил рассказ Михаила Орешеты, который когда-то давно обращался с фотографией Журбы к ясновидящей, жившей тогда в Мурманске. Сам он показывал фотографию шаману с юга Сибири. Они подтвердили предположение о том, что в могиле на мурманском кладбище лежит не Александр Журба. Но где искать его настоящее захоронение, пока остается загадкой.

Лента новостей