16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Пятница 26 апреля 2024

Особый знак "За заслуги в предпринимательской деятельности" хотят учредить в регионе

17:48 – 16 февраля 2023

Депутаты рассмотрели законопроект, касающийся государственных и муниципальных служащих

На заседании комитета Мурманской облдумы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели изменения, вносимые в Регламент регионального парламента.
“Проделана большая работа по приведению регламента в соответствие с федеральным законодательством Уставом области, другими нормативными документами”, - пояснил глава комитета Владимир Мищенко.
Также были рассмотрен законопроект, касающийся государственных и муниципальных служащих. Документом предусматриваются запреты и ограничения для лиц, признанных иноагентами. В частности, в отношении таких лиц предлагается расторгать контракты, вводить запреты и ограничения при приеме их на работу на государственную или муниципальную службу.
Депутаты рассмотрели проект закона Мурманской области об учреждении нового особого знака Мурманской области – «За заслуги в предпринимательской деятельности».
Данный законопроект был принят областной Думой в первом чтении.
“Все едины во мнении, что такой особый знак для предпринимателей в Мурманской области должен быть”, - отметил Владимир Мищенко.

Лента новостей