Наши гости
Самые читаемые
За неделю в Мурманской области подорожали репчатый лук, морковь и картофель
В то же время пастеризованное молоко, яблоки, мороженая рыба и мука подешевели в цене

Мурманскстат провел мониторинг цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в магазинах Мурманска, Апатитов и Североморска. За период с 7 по 13 февраля больше всего подорожали репчатый лук, морковь и картофель.
Репчатый лук подорожал на 8,4%, его средняя цена по состоянию на 13 февраля составляет 55,76 рублей за килограмм. Морковь стала дороже на 4,3%, средняя цена за кило составила 52,17 рублей. Цена на картофель повысилась на 2,4% (средняя цена составила 47 рублей за килограмм), а на подсолнечное масло - на 0,9% (161,3 рубля за литр).
Питьевое пастеризованное молоко с жирностью 2,5-3,2% подешевело на 1,9% (84,36 рублей за литр), яблоки на 1,2% (125,2 руб/кг), а неразделенная мороженая рыба и пшеничная мука - на 0,8%. Средняя стоимость килограмма рыбы составила на 13 февраля 204,24 рубля, а пшеничной муки - 69,50 рублей.
На остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.
Лента новостей
Этой ночью ожидается сильный мороз в Мурманской области
17:25 – 25 марта
“Рекорд Оркестр”: про Мурманск, вяленого ерша и шоу “Голос”
17:03 – 25 марта
Фестиваль "Эривейв" прошёл под Териберкой
15:46 – 25 марта
Делегация ковдорчан побывала в участке исправительного центра в Коле
15:10 – 25 марта
Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования
13:28 – 25 марта
Мурманская и Армавирская области решили развивать сотрудничество
12:06 – 25 марта