16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Пятница 26 апреля 2024

Депутаты Мурманской областной Думы соберутся на заседание 28 февраля и 6 марта

18:13 – 16 февраля 2023

Рассказываем, какие вопросы рассмотрят парламентарии

Очередное заседание Мурманской областной Думы будет проходить два дня: 28 февраля и 6 марта. Региональные парламентарии рассмотрят более 20 вопросов.

"В повестке - примерная программа законопроектной деятельности Мурманской областной Думы на 2023 год", - сообщает пресс-служба облдумы.

В первом чтении рассмотрят проекты законов: "О внесении изменения в статью 5 Закона Мурманской области "Об образовании в Мурманской области", "Об утверждении заключения соглашения между Камчатским краем и Мурманской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве".

Депутаты также собираются обсудить в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 16 и 39 Закона Мурманской области "О государственной гражданской службе Мурманской области" и статьи 13 и 19 Закона Мурманской области "О муниципальной службе Мурманской области", разработанный в развитие федерального законодательства. В этих статьях идет речь об ограничениях, связанных с государственной и муниципальной службой, а также об основаниях для расторжения трудового договора и прекращении служебного контракта по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Лента новостей