16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Вторник 24 февраля 2026

За один день у трех жителей Мурманской области украли деньги с банковской карты

16:45 – 17 февраля 2023

Полиция возбудила три уголовных дела

В Мурманской области полиция за минувшие сутки зафиксировала три случая кражи денежных средств с банковских карт северян. Жертвами стали три человека - жители Мурманска, Мончегорска и Снежногорска.

В отдел полиции №1 по Мурманску обратился мурманчанин, заявив, что с его потерянной карты незаконно списано более четырех тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к краже причастен 32-летний северянин, неоднократно судимый за хищения. Задержанный признался, что нашел карту на улице и с ее помощью оплачивал товары в разных магазинах города.

В Мончегорске у 41-летней местной жительницы украли с банковского счета около трех тысяч рублей. В ходе расследования дела выяснилось, что накануне пропажи платежного средства к женщине в гости приходила приятельница, они вместе пили спиртные напитки. Хозяйка квартиры дала подруге карту, чтобы та сходила за "добавкой". Однако гостья ушла и не вернулась, а со счета стали происходить списания. Полицейские нашли 51-летнюю мончегорку и задержали ее.

Аналогичным образом лишился денег и 38-летний житель Снежногорска. После распития спиртного мужчина уснул, а собутыльник взял его банковскую карту и потратил с нее около четырех тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание за это преступление - до шести лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Прокуратура Мурманской области

Тренер из Кольского округа ответит перед законом из-за травмирования юной лыжницы

10:53 – 24 февраля

Самолёт летит.

Новые нормы при задержке рейса, действие электронного посадочного талона и правила провоза ручной клади: в России вступают в силу новые правила авиаперелётов

10:39 – 24 февраля

Человек заходит в офис, где оформляют ОСАГО.

Страховщики предлагают запретить выплаты по ОСАГО выше 400 тысяч рублей

10:21 – 24 февраля

Табличка «Тихо! Идёт судебное заседание»

Жительница Подмосковья в Мурманске решила отблагодарить инспектора деньгами и попала под статью

10:00 – 24 февраля

Деньги на ветер, а точнее — на воду: режимы автомойки самообслуживания, которые часто бесполезны

10:31 – 24 февраля

Две девушки в теплой одежде беседуют на скамейке в парке зимой

Гороскоп на 25 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Близнецы — окажутся в центре внимания, Львы захотят побыть в одиночестве, а Козероги — займутся финансами

4:49 – 24 февраля

Забудьте про утренний иней на авто: 2 минуты простого действия вечером сэкономят утром четверть часа и деньги на очистители

18:28 – 23 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.30 / 78.55 91.00 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.20 / 78.50 90.10 / 91.60
Форабанк 76.50 / 79.10 89.90 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля