16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:13 Пятница 29 марта 2024

Апатитских полицейских уличили в формальном подходе к своим обязанностям

10:24 – 18 февраля 2023

Прокуратура Апатитов провела проверку деятельности местной полиции. Причиной тому послужило совершение лицом, находящимся под административным надзором тяжкого преступления.

Как было установлено, участковый формально осуществлял посещение места жительство поднадзорного. Информация о проводимой работе, направленной на социализацию и трудоустройство, отсутствовала. С 2021 года сотрудниками иных служб, участвующих в осуществлении административного надзора, профилактические беседы с поднадзорным лицом ни разу не проводились.

Проводимая воспитательная и профилактическая работа не повлияла в должной мере на недопущение совершения со стороны поднадзорного лица вновь особо тяжкого преступления. В частности, речь идёт о покушении на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием интернета.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой города в адрес начальника МО МВД России «Апатитский» внесено представление.

Фото: freepik.com

Лента новостей