16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Суббота 23 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мурманск вернулась шестая международная арктическая экспедиция "Ледокол знаний"

10:35 – 23 августа

Большой флаг Российской Федерации развернули в честь праздника в Мурманске

9:55 – 23 августа

Четыре человека пострадали в результате столкновения двух автомобилей в Мурманской области

9:07 – 23 августа

До +17 градусов прогреется воздух в Мурманской области

8:33 – 23 августа

Секрет урожая: осенняя морковь — как не пропустить главный сигнал к сбору

10:02 – 23 августа

Сбросить годы: секрет на вашей тарелке — меняем возраст питанием

9:03 – 23 августа

Яблочная пастила: простой рецепт из любого сорта — вкусная и полезная сладость для всей семьи

8:45 – 23 августа

Двух водителей с поддельными правами задержали в Мурманской области

13:30 – 19 февраля 2023

По данным фактам возбуждены уголовные дела

В Мурманской области за сутки госавтоинспекторы задержали двух водителей с поддельными документами. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

Одного из нарушителей выявили в Мурманске в районе улицы Свердлова. Инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль и ознакомились с водительскими правами 23-летнего молодого человека. Удостоверение водителя вызвало сомнение в подлинности. Тогда его отстранили от управления транспортным средством и доставили в дежурную часть отдела полиции для уточнения обстоятельств.

Проведённая экспертиза показала, что водительское удостоверение является поддельным. Оно изготовлено при помощи цветного принтера.

Похожий случай произошёл в Мончегорске. Водителя BMW остановили в районе проспекта Металлургов. 32-летний мужчина предъявил поддельные документы. Его задержали. В ходе установления обстоятельств мужчина признался, что летом 2022 году заказал подделку в интернете за 30 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных штампов, печатей или бланков". Водителям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до года. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей